Звоните и записывайтесь!

(029) 303–18–09 / (029) 772–27–12  

Холистический массаж

Одно из первых ощущений, которое испытывает ребёнок, появившись на свет, – прикосновение матери. Нежными движениями рук она вводит его в этот мир. От этих первых прикосновений зависит то, как ребёнок будет ощущать себя в этом мире, а также, что наиболее важно, как он будет относиться к себе, став взрослым.

Чудо прикосновений состоит ещё и в том, что оно способно проложить путь к нашему сердцу, раскрыть наш внутренний мир, способствуя более полному и эмоциональному самовыражению. Надо только нежно прикоснуться к себе: к тому, что лежит в глубинах вашей души. Предлагаем вам перешагнуть через порог потерь, неудач, боли и страданий и сосредоточиться на возможностях, которые открывает нам более полное видение мира.

Путешествие, в которое вы отправитесь вместе с нами, позволит вам прикоснуться к внутренней мудрости и осознать ваше жизненное предназначение. Путь к этому лежит через тело. Тело – объединяющий центр всех уровней: физического, интеллектуального, эмоционального, духовного. Оно отражает не только наше сиюминутное состояние, но и хранит весь наш опыт. Наше тело может многое рассказать о том пути, который мы прошли, с какими преградами встретились, о вызовах судьбы, которые формировали его.

Огромное количество информации, воспоминаний и образов «записано» в теле человека. Это и напряжения в мышцах (так называемые «блоки»), и скованность в движениях, и невыраженные эмоциональные реакции, большую часть которых мы не всегда осознаем. Во время холистического массажа человек часто вспоминает такую «запись», может расшифровать её. Осознав, какое влияние события прошлого оказывают на его настоящую жизнь, он может освободиться от её влияния.

Холистический массаж может быть отнесён к практикам духовного роста. Сочетая в себе телесную практику Востока и психоаналитический подход Запада, он открывает новые возможности в лечении самых различных заболеваний.

Являясь целостным методом, холистический массаж спины оказывает исцеляющее воздействие на всех уровнях: физическом, эмоциональном и духовном. В основе техники холистического массажа лежат движения, покачивания и ритм.

Для того чтобы понять причины физических и эмоциональных расстройств (а, не зная причины, очень сложно избавиться от последствий) мы используем практику холистического массажа.

В чём же основной механизм выздоровления, как и почему это происходит? Всё просто – холистический массаж запускает и активизирует в теле процессы естественной саморегуляции. Отсюда – его широкие возможности. Холистический массаж можно использовать для людей любого возраста. Сколько бы нам ни было лет, мы постоянно развиваемся: физически, эмоционально или духовно. Постоянное движение тела во время массажа – это утверждение и продолжение жизни. Прикосновение во время сеанса не агрессивно и не навязчиво. Нежность проникает незаметно, исцеляя места заблокированные болью.

Холистический массаж оказывает прекрасное действие, как на детей, так и на взрослых: он снимает раздражение, а значит – и вызываемые им физические расстройства. Большое значение сам массаж имеет для пожилых людей. Благодаря движению, в котором участвует всё тело, он возвращает суставам и тканям гибкость.

Холистический массаж будет полезен при переутомлении, бессоннице, стрессах, пониженной функции иммунной системы. Прекрасное восстанавливающее действие он оказывает на людей, работающих в экстремальных условиях, которые испытывают сильные физические и эмоциональные нагрузки. Сам массаж эффективен при лечении телесных повреждений и травм, поскольку снимает напряжение в травмированных областях и восстанавливает гибкость суставов. При физической боли в суставах или в позвоночнике массаж является мягким и безопасным способом избавления от неё. Неподвижность мышц и суставов в случае длительного заболевания, когда больной вынужден соблюдать строгий постельный режим, сама по себе вызывает опасные нарушения. Мягкий массаж всего тела способствует стимуляции кровообращения, восстановлению нарушенных связей, а дружеское прикосновение увеличивает силу и веру в выздоровление.

Эту технику можно использовать как при лечении физических недугов, так и при психоэмоциональных расстройствах, состояниях страха, депрессии (усталость, раздражение, тревога). Расслабление и приятные ощущения во время сеанса возвращают силы и здоровье. А иногда – помогают перешагнуть через серьёзные проблемы, с которыми человеку трудно справиться одному.

Полезен холистический массаж и беременным женщинам: мягкое успокаивающее покачивание расслабляет мышцы спины, нормализует кровообращение, водный обмен. Положительные эмоции, которые получает женщина, способствуют здоровому началу жизни ее ребёнка.

Одна из особенностей метода, делающая его столь эффективным для исцеления, – это та окружающая обстановка, которую он создаёт. Лишь воспринимая окружающий мир как безопасный, мы сможем исцелить себя. Когда мы расслабляемся, то позволяем гневу, обиде и стыду покинуть нас, освобождая пространство внутри для любви и новой жизни.

Очень полезен этот массаж для спортсменов. Соприкоснувшись во время массажа со своим внутренним ритмом и силой, мы затем выражаем этот внутренний «танец» жизни на беговой дорожке, в бассейне или на корте. Те, кто добился мастерства, знакомы с этим «танцем», потому что в тот момент мы полностью позволяем нашему телу вести нас.

Холистический массаж полезен в разрешении сложных конфликтных ситуаций, касающихся межличностных отношений, в случаях принятия ответственных решений, способствует социальной адаптации и реализации проектов. Метод интересен для тех, кто работает в области конфликтологии. Он будет интересен и полезен всем, кто интересуется практиками самопознания, духовного роста.

Холистический массаж спины предлагает естественный путь, приготовленный для нас самой природой, – путь нашего тела. Благодаря естественным принципам восточных практик, лежащим в основе техники, он позволяет углубиться в него настолько, насколько возможно для вас сейчас, а также раскрыться тому, к чему уже есть внутренняя готовность.

Сила метода в его мягкости. Это ключ. Что может сделать нежность перед лицом столь массивной преграды? Вода кажется беспомощной, но в этом её истинная сила. Нам нужно лишь взглянуть на источенные скалы у моря. Что придало им такую форму? Ни что иное, как нежная вода. Вода преподаёт нам урок настоящей силы – жёсткость сама по себе не способна защитить нас. Мы нуждаемся в мягкости, чтобы быть сильными.

Кнопка Поделиться в Facebook  Кнопка Поделиться в Twitter  Кнопка Поделиться в ВКонтакте  Кнопка Поделиться в Viber
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ