Звоните и записывайтесь!

(029) 303–18–09 / (029) 772–27–12  

Техника холистического массажа

Сама по себе техника – раскачивание – всем хорошо знакома. Мы качаем детей, чтобы их успокоить, иногда инстинктивно раскачиваемся сами при физических и душевных страданиях. Раскачивание тела во время сеанса происходит с определённой частотой, благодаря чему достигается синхронизация ритмов работы различных органов и систем, а также всех уровней: физического, эмоционального и духовного.

Если мы посмотрим на природу вокруг нас, то заметим, что всё находится в постоянном движении, колышется, вибрирует, напоминая нам о неизбежности перемен. Когда мы открыты новым ощущениям и событиям, расширение даёт рост, радость и здоровье. Затянувшийся застой и неподвижность приводят к блокированию энергии и расстройству здоровья. Когда образуются блоки, они сковывают и делают жёсткими наши ткани, мышцы, что характеризуется заторможенностью в наших физических и эмоциональных проявлениях.

Вот что говорит Тови Браунинг: «Поистине наше сопротивление переменам самоубийственно. Это похоже на управление машиной водителем, который не поворачивает руль на поворотах, а едет всё время прямо, чтобы, в конце концов, врезаться в дерево или скалу! И всё равно в разной степени мы все сопротивляемся переменам».

Специалист легко покачивает клиента в ритме, близком к частоте сердечных сокращений младенца в утробе матери: 120-160 раз в минуту. При этом происходит глубокое расслабление нервной системы – похожее на то, как ребёнок успокаивается при укачивании. Вызывается ощущение надёжности, защищенности и тепла, способствующих глубокому оздоровительному процессу.

Техника холистического массажа мягка, и применяя её, специалист действует без толчков и принуждения. Его цель – создать спокойную, безопасную атмосферу, пробудить естественные исцеляющие способности организма. Если нет насилия, нет и причин сопротивляться, защищаться.

Основная цель холистического массажа – создать движение по всему телу, именно поэтому первый принцип – «повсеместное движение», – является основным. Через это движение мы сообщаем телу о его целостности. Движение равнозначно жизни, и мы несём жизнь всему телу. Массируя какую-нибудь часть тела, мы всегда наблюдаем за ответным движением во всём теле. Мельчайшие вибрации на отдельных участках – свидетельство того, что движение происходит повсеместно.

Во время сеанса идёт работа одновременно в трёх плоскостях: тело (приемы мануальной терапии и массажа), энергия (через восстановление эндоритма – восстановление Инь-Ян равновесия), психика (использование психотерапевтических приёмов), что приводит к восстановлению баланса Инь-Ян так же на всех трёх уровнях – физическом, энергетическом и психическом, то есть к восстановлению здоровья.

Кнопка Поделиться в Facebook  Кнопка Поделиться в Twitter  Кнопка Поделиться в ВКонтакте  Кнопка Поделиться в Viber
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ