Звоните и записывайтесь!

(029) 303–18–09 / (029) 772–27–12  

Техника тайского массажа

Тайский массаж всего тела – это пассивная йога. Достоинство данного массажа – большое количество скручиваний и движений в суставах. Это - пассивная гимнастика и растяжка. Вы не заметите, как через 5-10 минут после начала сеанса окажетесь в состоянии глубокого расслабления. Чтобы хорошо проработать все зоны, нужно много времени. Зато занятия фитнесом в этот день можно не посещать. Поэтому этот массаж носит ещё одно официальное название: йога-массаж.

Особенность этого вида массажа такова, что при его выполнении прорабатывается не локальная зона – как при обычном массаже, – а весь организм: от кончиков пальцев ног, где находится множество биологически активных точек, до макушки головы. Благодаря уникальной технике тайского массажа, удаётся добиться необычайно высокого терапевтического результата, состояния глубокого мышечного расслабления.

За полтора часа целительные руки мастера окунут вас в удивительный мир восточного врачевания. Массаж проводится через лёгкую одежду. Сеанс проходит на специальном мате. Контакт с землёй – это важный элемент традиционного тайского массажа. Вы как бы передаёте вес своего тела земле, глубоко расслабляетесь, избавляетесь от недугов.

Как делают тайский массаж?

Тайский массаж всегда начинается с положения клиента лежа на спине; затем воздействуют на боковые области туловища; после этого переходят к положению лежа лицом вниз, заканчивают сидя. Массаж начинается со стоп. Это своего рода дружеское приглашение на массаж и знакомство. По стопам специалист проводит диагностику, выбирает последующую тактику. Приготовьтесь к тому, что всё происходящее с Вами будет совсем не похоже на массаж в нашем понимании. Все участки тела будут тщательно проработаны мастером.

Невидимые энергетические меридианы пронизывают всё тело. В тайском массаже выделяют 10 главных линий, на которых расположены наиболее важные акупрессурные точки: это «Сиб Сен». Ясно прослеживается происхождение этой концепции в индийской философии йоги. Согласно учению, жизненная энергия (Прана) поглощается вместе с воздухом, с пищей. Через сеть энергетических линий (Прана Нади) происходит распространение этой энергии по организму. Они невидимы, их нельзя обнаружить при анатомическом исследовании. Они находятся внутри нас (по разным данным их около 72 000).

Тайский массаж один из самых необычных, сложных, но вместе с тем простых методов профилактики. Это поразительная техника, которая позволяет целенаправленно переносить давление, силу или энергию. Тело вытягивают, крутят, мнут, расслабляют.

Тайская система массажа – это комплекс самых разнообразных приёмов, каждый из них обладает специфическими эффектами. Некоторые из них включают надавливание на энергетические каналы, другие – скручивание и растягивание. Надавливание – это средство стимуляции энергетических каналов, а скручивание и растягивание стимулируют мышцы. Инструмент специалиста по тайскому массажу – ступни, ладони, большие пальцы, локти, колени. Спокойный темп и плавные движения, характерные для массажа, исключают резкие нажатия и слишком сильные растяжения. Тайская система напминает прекрасный хореографический дуэт: основная тема повторяется вновь, но с некоторыми вариациями для каждой части тела.

Вас ждёт физическое, эмоциональное омоложение и оздоровление тела: ваш позвоночник и мышцы станут гибкими, а мысли ясными. Вы лежите, расслабляетесь, а организм работает и получает интенсивную физическую нагрузку, улучшается обмен веществ, кровообращение, застоявшиеся суставы вновь обретают гибкость и подвижность.

Техника тайского массажа в Минске
Техника тайского
Приёмы тайского массажа
Приёмы тайского массажа в Минске
Методика тайского массажа
Методика тайского массажа в Минске
Кнопка Поделиться в Facebook  Кнопка Поделиться в Twitter  Кнопка Поделиться в ВКонтакте  Кнопка Поделиться в Viber
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ