Звоните и записывайтесь!

(029) 303–18–09 / (029) 772–27–12  

Техника антицеллюлитного массажа

Массаж от целлюлита на животе

Главные проблемы этой зоны – жировая прослойка ниже уровня пупка, располагающаяся полумесяцем, и состояние желудочно-кишечного тракта. Поэтому непосредственно в антицеллюлитной программе рекомендуем не только массажи, но и обёртывания, которые помогут подготовить тело к более насыщенной проработке.

Цель массажа:

– уменьшение подкожно-жирового слоя;

– эластичность кожи;

– нормализация функций ЖКТ.

Техника выполнения: лимфодренаж сменяется приёмами проминания жировой складки по боковым поверхностям живота и жировых отложений ниже пупка. Именно разминания способствуют активному расщеплению жиров и выведению конечных продуктов из тканей. При сочетании дыхательных упражнений и глубокой пальпации кишечника создаётся отрицательное внутрибрюшное давление, что усиливает отток лимфы во внутрибрюшные лимфоузлы, т.е. осуществляется дренаж на уровне глубокого звена, снимается вздутие. Проводится помпаж ЛФ узлов. Завершается массаж живота приёмами прокачки, что ускоряет выведение продуктов расщепления жиров.

Клиент прямо на услуге может почувствовать движение в кишечнике. Правда, после антицеллюлитного массажа, может возникнуть резкая потребность сходить в туалет. Хороший знак – кишечник освобождается. Есть случаи, когда появляется сложность освобождения от каловых масс (при сильной зашлакованности) – здесь в помощь можно приобрести слабительный чай. Прекрасно помогает регулярное употребление воды.

Массаж при целлюлите на ногах

Основными проблемами этой локализации являются: локальный жировой слой, особенно в районе галифе.

Для уменьшения объёма, восстановления микроциркуляции используются разминания. Действие техник позволяет максимально эффективно улучшить обмен в наиболее застойных местах. Длительное интенсивное воздействие на проблемные участки фигуры приводит к значительному усилению кровообращения в жировой ткани, разрушению жировых клеток. Массаж завершается приёмами лимфодренажа. Это отличная прокачка лимфы. На обрабатываемые области можно наносить жирорасщепляющие препараты (на выбор), чтобы эффективнее и быстрее избавиться от целлюлита.

Техника антицеллюлитного массажа Минск

Массаж от целлюлита на бедрах, попе

Массаж бедер проводится аналогично массажу на ногах. Стандартными вопросами области ягодиц являются: утрата формы и тонуса; лишние жировые складки; неровный рельеф.

Массаж для улучшения контура ягодиц выполняется по направлению движения лимфы. Мы используем специальные гели, кремы, эфирные масла, которые оказывают не только благоприятный эффект на кожу, делая её гладкой, упругой, но и способствуют похудению. Это более мощные, стимулирующие массажные приёмы.

Антицеллюлитный массаж воздействует на подкожно-жировой пласт, заставляет активизироваться обменные процессы в липидных отложениях.

В процессе сеанса:

– стимулируется циркуляция крови, межклеточной жидкости во всём организме;

– улучшается состояние стенок кровеносных сосудов;

– температура массируемых участков повышается на 1,5-2 градуса.

Под влиянием рук массажиста раздражаются биологически активные, рефлекторные точки организма, производится мощное воздействие на всю энергетическую сеть, укрепляется иммунная система, усиливается кровообращение, обмен веществ. Как следствие – исчезают лишние килограммы. Улучшается настроение и самочувствие.

Если антицеллюлитный массаж выполняется параллельно с курсом оздоровительных процедур, то количество сеансов антицеллюлитного массажа уменьшается. Проводить их можно с перерывом 2-3 суток.

В дальнейшем необходима поддержка достигнутого эффекта – одна процедура массажа через 7-14 дней. Это обеспечит стабильность полученной коррекции фигуры. Достигнутый результат при рекомендованном режиме поддержки можно сохранять достаточно долго. Но это не относится к последующей беременности или появлению эндокринного заболевания (сахарного диабета).

Мы советуем нашим клиентам курс массажей или обёртываний после посещения первого ознакомительного антицеллюлитного массажа. Мастер выяснит зоны, требующие большего внимания, предложит Вам оптимальный вариант достижения результата.

Специалисты «Аллоры» всегда внимательны, вместе с Вами работают над достижением желаемых объёмов, форм. В нашей команде массажистов есть девушки и мужчины – специалисты с золотыми руками. Познакомьтесь с каждым. Записывайтесь на правильный массаж от целлюлита в Минске!

Кнопка Поделиться в Facebook  Кнопка Поделиться в Twitter  Кнопка Поделиться в ВКонтакте  Кнопка Поделиться в Viber
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ