Звоните и записывайтесь!

(029) 303–18–09 / (029) 772–27–12  

История испанского массажа

Энрике Гарсия, разрабатывая концепцию профессионального массажа, во многом основывался на опыте доктора Феррандиса, который в 1920г. открыл в Испании Массажную школу и ввёл в практику технику под названием «Хиромассаж». Это - синтез наиболее эффективных приёмов европейских, восточных систем массажа, американской хиропрактики и кинезиологии.

Испанский массаж

Началось всё случайно – молодой человек провалил вступительные экзамены на медицинский факультет. Встал выбор: воинская служба или курсы массажа. Он выбрал массаж, через некоторое время попал на работу к врачу Феррандису. В путешествиях, изучая разные направления массажа: восточные и западные, он собирал из них уникальные приёмы и адаптировал к современной жизни. Через шесть лет открыл собственное дело. Институт мануальной терапии INMASTER, возглавляемый профессором Энрике – сегодня одна из самых известных в Америке и Европе массажных школ.

В центре массажа INMASTER метод хиромассажа был усовершенствован. Энрике были созданы собственные методики: гемолимфодренаж, нейросодативная, мышечная, миоструктурная. В своих практических разработках Гарсия выделяет четыре системы для воздействия на процессы в организме: нервная, лимфатическая, кровеносная система, мышцы и суставы. Это как четыре входа в один дом. В зависимости от решаемых вопросов выбирается свой. Так для борьбы со стрессом — нейромассаж, для формирования красивого тела — мышечный, для удаления шлаков и лишней жидкости – лимфодренажный.

Испанский массаж позволяет более конкретно влиять на каждую систему, используя различные методики, для решения её специфических проблем (варикоз, лимфостаз, снижение иммунитета, нарушение питания клеток и тканей, возрастная и патологическая сухость и т.д.). Для получения максимального результата используются разнообразные приёмы, воздействующие на движение лимфы и возврат венозной крови.

Кнопка Поделиться в Facebook  Кнопка Поделиться в Twitter  Кнопка Поделиться в ВКонтакте  Кнопка Поделиться в Viber
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ